Aquarell auf kräftigem Bütten. Monogrammiert "FU" und datiert u.re. Verso signiert "Fußmann". In hochwertigem Passepartout hinter Glas in vergoldeter, profilierter Leiste gerahmt.
Blatt technikbedingt wellig. Ecken leicht gestaucht.
10,4 x 15,1 cm, Ra. 29,6 x 33,7 cm.