Kleine Art Déco-Tischlampe von Maison Desny Messing, vernickelt sowie farbloses bzw. leicht grünliches Glas und Spiegelglas. Über flacher, quadratischer Plinthe sich konisch verjüngender Schaft als Träger für Leuchtelement aus versetzt angeordneten Glasquadraten. Unbez. Elektrifiziert. Minim. besch.; H. 12,5 cm. A small French nickel plated brass and glass Art Deco table lamp by Maison Desny. Minor flaws. Paris. Um 1930.