Auktionsarchiv: Los-Nr. 1440

Kleine Barock-Aufsatzkommode

Limitpreis
3.200 €
ca. 3.795 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1440

Kleine Barock-Aufsatzkommode

Limitpreis
3.200 €
ca. 3.795 $
Zuschlagspreis:

Kleine Barock-Aufsatzkommode Nussbaum, furniert mit Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, in der Front doppelt geschweifter, dreischübiger Korpus auf gekanteten Füßen. Weit überstehende, profilierte Deckplatte. Oberhalb zweitüriger Aufsatz mit tief gekehltem, gekantetem Giebel. Innen Facheinteilung sowie schmales Schubfach. Flächendeckend breit gerahmte und stark gemaserte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 183 cm. 107 cm x 52. (169063) A small walnut veneered Baroque chest of drawers. Braunschweig. Um 1730-1740.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1440
02.09.2017 - 09.09.2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1440
02.09.2017 - 09.09.2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522