Kleine dreischübige Barockkommode auf vierkantigen Louis-Seize-Füßen stehend. Kommode voll furniert mit Intarsien, die Platte mit Leisten eingefasst. Originale Bronzebeschläge der Übergangszeit von Barock zu Louis Seize. Ein Schlüssel vorhanden. H.: 80 cm. B.: 80 cm. T.: 43 cm. 18. Jhdt. Um 1775. (570448)