KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'ELEUSA' Griechenland, 17. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 29 x 20,7 cm. Substanzverluste im Randbereich, Anobienbefall.