Kleine Kommode im Louis XV-Stil Nussbaummaser, furniert sowie Applikationen aus Bronze. Dreiseitig stark bombierter Korpus, flankiert von ausgezogenen Ecklisenen auf ausgestellten Beinen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe. Profilierte Deckplatte aus dunkelgrauem, weiß gemasertem Marmor. H. 78 cm. 82 cm x 42 cm. A small walnut veneered Louis XV style chest of drawers. Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.