Kleine, leicht becherförmige Kylix mit zwei waagrechten Henkeln. Auf umlaufender roter Zone stilisierte Blätterdekoration. Ohne Fehlstellen. Intakt. Höhe 5,8 cm. Provenienz:Aus österreichischer Privatsammlung. Zustand: II -