Kleine Majolika-Platte mit Figurenpaar. Ungemarkt. 19. Jh. Rötlicher Scherben, weiß glasiert, polychrom bemalt. L 22,5 cm. Ovale Vierpassschale mit gestricheltem Profilrand, im Spiegel ein Landschaftsausschnitt mit Figurenpaar. Rand mit zwei Bestoßungen, teils geklebt.