Kleine Napoleon III-Salonvitrine Mahagoni, furniert und vergoldete Bronze. Hochrechteckiger, allseitig verglaster, eintüriger Korpus auf stilisierten Reiherfiguren und passig eingezogener Sockelplatte. Unterhalb kurze Balusterbeine. Gering überstehende, profilierte Deckplatte mit eingelegter cremefarbener Marmorplatte. Reiche Applikationen aus Bronze. H. 137 cm. 38 cm x 38 cm. A small mahogany showcase. Frankreich. Nach 1900.