Kleine Prunkschale und drei Mokkatassen mit einer Untertasse Meissen, um 1924/34 bzw. nach 1860 Die Schale mit vergoldetem Weinrebenrelief und bunt gemalten Streublümchen. D. 21 cm. 1. Wahl. Eine Tasse mit Untertasse "Blaue Blume". 2. Wahl. Zwei zylindrische Tassen mit buntem Blumenstrauß bzw. Streublümchen. Goldrand. (1 Standring best.). 1. Wahl. Alle Teile mit blauer Schwertermarke, auf der Schale mit Punkt.