Silber, innen vergoldet. Wandung mit graviertem und reliefiert gearbeitetem Dekor in Form von geflochtenem Bast. Unterseite punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt "84" und Meistermarke "GA" in Kyrillisch sowie lettischer Repunzierung. Maße 4 x 5 x 3,5 cm, Gewicht 24,5 g. Zustand: I - II Fragen zum Los?