KLEINER ANHÄNGER IN FORM EINES HUNDES Russland, St. Petersburg, Fabergé, Ende 19. Jh. Jade, geschnitzt, besetzt mit Diamantrosen und Rubinen. H. 2,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’56 und Firmenzeichen ‚KF‘ in Kyrillisch sowie Meisterzeichen.