Kleiner Becher mit Untersetzer Silber, voll vergoldet. Runder, gemuldeter Untersetzer mit profiliertem, von zarten Godronen umzogenem Rand. Der Becher mit korrespondierend verziertem, ausgestelltem Stand, übergehend in glockenförmige, glatte Kuppa. Die Wandung gegliedert durch feine Profillinien. Gest., Beschauzeichen, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 95 g. H. 5 cm. D. 7,7 cm. A small French gilt silver beaker with saucer. Assay mark and maker´s mark. Frankreich. Paris. Emile Puiforcat. Um 1900.