Kleiner Schwebeengel 19. Jh., Feinsteinzeug farbig gefasst, mit eingesetzten Glasaugen, unbekleideter Putto mit blond gelocktem Haar, mit entrücktem Blick und Nimbus aus Weißmetall, H 16 cm.