Kleiner sitzender Buddha, Bronze vergoldet, sitzender vierarmiger Buddha Sadaksharilokeshvara, auf Lotusthron, mit der Gebetsgeste und Ritualverkzeuge. Tibet/China, 20.Jh. H.: 8,5 cm