Kleiner Wandschrank Alpbachtal Tirol, Anfang 19. Jh., Zirbenholz massiv, eintüriger Kasten mit abgeschrägten Ecken, floral beschnitzt und farbig gefasst, die zwei kleinen Kassetten mit reliefiertem Floraldekor, Schloss erneuert, Altersspuren, H 73 x B 56 x T 33 cm.