Kleines Kästchen im Stil von Karl Fabergé. Mammut mit vergoldeter Silbermontierung. Von Volutenfüßen getragener rechteckiger Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel applizierter Doppeladler. Gest. 84. H. 3,7 cm. 8,7 cm x 4,5 cm. (169119) A mammoth casket with gilt silver mounts. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.