Auktionsarchiv: Los-Nr. 6093

Kleines Nachtschränkchen/Kommödchen

Aufrufpreis
60 €
ca. 65 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6093

Aufrufpreis
60 €
ca. 65 $
Zuschlagspreis:

Kleines Nachtschränkchen/Kommödchen, Stil Empire, Frankreich/Belgien um 1900/20, massiver Eichenholzkorpus, schauseitig mit Wurzelholz belegt, architektonisch gliedernde Fadenintarsia, die leicht gebauchte Tür mittig mit floraler Marketerie, darüber Schublade, seitlich von Säulen flankiert, fest aufliegende, profilierte Marmorplatte. Guter, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 62 x 47 x 37 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6093
09.04.2022
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6093
09.04.2022
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246