Kleines Räuchergefäß China, Ende 19. Jh., am Boden ungedeutete Vier-Zeichen-Marke, Bronze zweiteilig gegossen und brüniert, ornamental reliefierter, konisch zulaufender Zylinderkorpus mit plastischen Handhaben in Form von Löwenköpfen, abnehmbarer Kuppeldeckel, durchbrochen gearbeitet, mit Drachenmotiven verziert, Altersspuren, H 15 cm.