Kleines Tablett. Im Vierpass geschweift. Vierfeldig geteilt: zwei Watteau-Szenen mit Figuren in Parklandschaft sowie unterglasurblaue Bouquets in Goldfond. Mittig 'Holzschnittblüten'. Filigrane Spitzenkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1740. L 16 cm