Auktionsarchiv: Los-Nr. CH0218-398

KLEINES TSUBA

Schätzpreis
180 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:

KLEINES TSUBA

Schätzpreis
180 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:

KLEINES TSUBA Katalognummer: CH0218-398 Kupferlegierung Japan 19. Jh. HÖHE 5,9 CM Einfaches, beidseitig flaches Tsuba in ovalrunder Form mit einem Hitsu und bündigem Rand. Feilspuren in der Art einer Yasurime, keine disorativen Muster. Patina. Startpreis 起始價: € 90 Schätzpreis 估計/估算: € 180 Expertise: Wolfmar Zacken Aus der Sammlung Dr. Karl Florenz (1865-1939) Zustandsberichte und weitere Bilder sind auf Anfrage erhältlich

03.02.2018
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220

03.02.2018
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220