Auktionsarchiv: Los-Nr. 458

Kleinmeister des 18. Jh. wohl deutsch, nach Rubens, Halbfigur eines Mannes mit markantem Blick, in Anlehnung an ein Selbstbildnis von Rubens, signiertes Ölgemälde, originalgerahmt

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 295 $ - 317 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 458

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
280 € - 300 €
ca. 295 $ - 317 $
Zuschlagspreis:

Kleinmeister des 18. Jh. wohl deutsch, nach Rubens, Halbfigur eines Mannes mit markantem Blick, in Anlehnung an ein Selbstbildnis von Rubens, signiertes Ölgemälde, originalgerahmt Kleinmeister des 18. Jh., nach einem Selbstbildnis von Tizian, Halbfigur eines Mannes mit Spitzbart und weißem Spitzenkragen, mit ausdrucksstarkem Blick über die rechte Schulter schauend, in dunklen Tönen gehaltenes Öl/Lw, altdoubliert, partiell verputzt, Leinwandriss rechts oben fachmännisch restauriert, außen an den Rändern Farbverluste, 23 x 18 cm, Mitte rechts unleserlich signiert, breiter Goldstuckrahmen teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 458
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 458
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335