an der Unterseite gemarkt Alfred Bungard Frankfurt, 1930er Jahre, zweischübiger Korpus in indischem Palisander furniert, Beschläge aus Messingguss, Oberfläche etwas restaurierungsbedürftig, Maße 65 x 70 x 37 cm.