Klinger, Max (Leipzig 1857 - 1920 Großjena) Das Leuckart-Diplom (Penelope) Farbradierung von sechs Platten, montiert auf Karton, 1895, 190 x 300, in der Platte mon. und dat., verso: von fremder Hand beschriftet. WV Singer 276. (4004)