Klopstock, Friedrich Gottlieb. Sämmtliche Werke. Stereotyp-Ausgabe. 12 Bände. 15,5 x 11,5 cm. Violettblaue HLederbände d. Z. mit floraler Romantiker-RVergoldung und goldgeprägtem RTitel. Leipzig, Georg Joachim Göschen bzw. Stuttgart, Scheible, 1839. Goedeke IV/1, 177, 57 und 58. – Dekorativ gebundenes Exemplar mit den drei Nachtragsbänden von Hermann Schmidlin, die bei Scheible in Stuttgart erschienen. – Etwas stockfleckig oder gebräunt, sonst wohlerhalten. Dekorative Reihe.