Königl. Meissen, Marcolini, Unterglasurblaue Marke 1774 - 1817: 2 Kaffeetassen Wildblumen Porzellan polychrom Aufglasur bemalt mit Wildblumenbukett, 6cm hoch, Z1-2, dabei eine passende Untertasse, diese restauriert.