Königl. Meissen, Marcolini, Unterglasurblaue Marke 1774 - 1817: Teetasse mit Fruchtmalerei Porzellan polychrom Aufglasur bemalt, Fahne mit feiner Goldspitzenbordüre, Fruchtmalerei mit Purpurband, Lippe etwas berieben, Tasse mit UT, Unterglasurblaue Marke und Ziffer "4", Z2