Königlich Tettau Porzellan, Bavaria: Pärchen Buchstützen "Die Leserin" Weißporzellan, goldstaffiert, goldene Herst.-Marke am Stand, min. berieben, Motiv lesende junge Dame auf Chaiselongue, die Beine gekreuzt. H: ca. 15cm, L: ca. 13cm, Z1-2.