Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, KPM, Unterglasurblaue Zeptermarke 20.Jhd.: 6-teiliges Teeservice "Kurland, weiß" Weiß reliefiert, bestehend aus 6 Gedecken (Teller+Tasse+Untertasse), Durchmesser Teller 15cm, große Teekanne, Kuchenplatte rechteckig, 33cm x 16cm, kleine Zuckerdose und Sahnegießer mit Untersetzer (diese nicht auf der Abbild.) somit 23 Teile, Zustand 1