"Königsberg" (Preußen) - Stadtansicht mit Hafen. Aquarell, im Passepartout bez. und mit Bleistift signiert Otto Neumann (geb. 1921 in Königsberg), im Bild unten ligiertes Monogramm. Abbildung ca. 19 x 24,5 cm, max. Aussenmaß ca. 34 x 44 cm, Rahmen beigegeben.