Heisig, B. - Kohlhaase, Wolfgang. Erfindung einer Sprache . 7 S. Text mit Illustrationen. Mit 5 signierten Original-Lithographien von Bernhard Heisig 46 x 34 cm. Lose Bl. in OPappkassette. Leipzig, Faber & Faber, 2005. Fünfzehnter Druck der Sisyphos-Presse. Eines von 100 numer. Exemplaren (Gesamtauflage 120 Ex.). – Sehr gutes Exemplar.