Radierung, 20 x 29 cm, " Motiv aus Penthesilea ", handsign., num. XXIII/XXXV, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Fuchs, SIK, Kiessling, van Wilder;