Kommode Süddeutsch, 18. Jh. Furnier Nussbaum, Nussmaser, Mooreiche u. a. Hölzer. Auf gedrückten Kugelfüßen. Vierschübiger Korpus mit geschweifter Front. Bandwerkdekor. Rest., erg., Alters-/Gebrauchsspuren. 88 x 116 x 57 cm. Datierung: 18. Jh. Zustand: Rest., erg., Alters-/Gebrauchsspuren