Kommode Süddeutsch, Anfang 19. Jh. Eiche, ungefasst. Auf geschweiften Füßchen. Dreischübiger Korpus mit geschweift ausgeschnittener Platte. Schubladenfronten mit Reliefdekor. Rest., besch. 89 x 100 x 52 cm. Dabei: Tischchen, Rokokostil, Eiche ungefasst, 68 x 90 x 64 cm. Datierung: Anfang 19. Jh. Zustand: Rest., besch Dabei: Tischchen, Rokokostil, Eiche ungefasst, 68 x 90 x 64 cm. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none