um 1880, Nussbaum und Wurzel furniert, 2-teilig, Aufsatzspiegel mit 2 Vollbalustersäulen, Muschelbekrönung, Oberfläche etwas restaurierungsbedürftig, Spiegelglas ergänzt und mit einer Fehlstelle, keine Rückwand, Alters- und Gebrauchsspuren, 84 x 31 x 265 cm