Konvolut Ansichten aus Dänemark u.a. Holz- und Stahlstiche sowie 1 Aquarell, überwiegend koloriert, vor allem Jütland und Südschleswig, u.a. versch. Ansichten der Duburg in Flensburg, versch. Kirchbauten etc., tlw. in Passepartouts montiert, Altersspuren, mit Passepartout bis ca. 35 x 26 cm, 19. Jh.