Konvolut aus 23 Graphiken verschiedener Künstler. 1968-1973. Farbradierungen, Farbaquatintaradierungen, Radierungen, meist auf Bütten. Blattmaße von 12 x 19 cm bis 65 x 50 cm. Je signiert, mehrheitlich datiert und nummeriert. - Teils mit leichten Lager- bzw. Knickspuren, insgesamt wohl erhalten.
Exemplare aus verschiedenen, teils kleineren Auflagen, teils Proben. - Enthält Arbeiten von Jürgen Brodwolf (3), Jonny Friedländer (7), Uwe Bremer (4) und Hans-Jürgen-Diehl (9).