Konvolut aus dem Nachlass der Wahrsagerin Frieda Ronneburg, Magdeburg "Horoskop-Tafel mit Sternzeichen und Planetensymbolen, Frieda Ronneburg, datiert 6.April 1890, 35,5*26,5cm; Astrologisches Gesellschaftspiel von Dr.Jamonta; 5* Lorcher und Huter Astrologische Kalender 1950, 1955, 1956; Astrologische Rundschau, um 1911/14, Organ der Deutschen Astrologischen Gesellschaft, Sitz Leipzig, II.Jahrg. Heft 1 -12, III.Jahrg.Heft 1-12, IV.Jahrg.Heft 1-gebunden; Regelwerk für Planetenbilder, Alfred Witte, 3.Aufl., Witte-Verlag, 1935; Kraftdenken - eine Macht! Hamblin, H., Die Grundzüge der Hindu-Astrologie, Otto von Bressendorf, Verlag Asokthebu / Otto Wilhelm Barth München, 1921; Die Grade des Zodiaks ihre Symbole und Bedeutung, Charubel, Astrologischer Verlag Wilhelm Becker, Berlin-Steglizt o.J., 2.Aufl. (um 1935); Die Stimme der Ahnen, Wulf Sörensen, Berlin Nordland Verlag, 1937; Die Kunst der Wahrsagung aus den Linien der Hand, Verlag von G. Danner, Mühlhausen, um 1910, sowie ca.10 andere Hefte/Bücher; Aquarell Porträt"