Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Konvolut aus zwei Omega Armbanduhren

Aufrufpreis
550 €
ca. 616 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Aufrufpreis
550 €
ca. 616 $
Zuschlagspreis:

Konvolut aus zwei Armbanduhren Omega Armbanduhr, um 1939 Omega Armbanduhr Schweiz, um 1939 Handaufzugswerk, Kaliber 265T3; 15 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, schwarze Zeiger, kleine Sekunde auf 6h Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 10267026; Werk Nr. 9460456 Zifferblatt, Gehäuse, Werk und Schließe signiert Gehäusedurchmesser: 31 mm; Bandanstoß: 15 mm Gesamtgewicht: 34 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit minimalen Kratzern Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand der Uhr mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Omega Armbanduhr, um 1952 Omega Armbanduhr Schweiz, um 1952 Automatikwerk, Kaliber 344; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger, kleine Sekunde Gehäuse aus Edelstahl Braunes Lederarmband mit Dornschließe Referenz 2402-5; Werk Nr. 13856196 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 32 mm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 29 g Zifferblatt leicht verschmutzt Gehäuse mit minimalen Kratzern Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.100 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
22.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
22.09.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222