Messingguss, tlw. vergoldet, massiver doppelter Türknauf D ca. 5,5 cm in Empireornamentik, dazu passend Paar Schlüsselschilde, D ca. 5,5 cm, Schlüsselbuchse H ca. 2,4 cm, desweiteren Set aus 5 kleinen Kommodengriffen im Rocaillestil L ca. 11 cm, 5 Schlüsseln, 2 Griffringen mit Löwenmaskten-Schilden und 4 Rocaille-Schlüsselschilden, Gebrauchsspuren, aber einsatzbereit, 19./20. Jh.