Konvolut Eisenbahn. Märklin. Teils gemarkt. 2. Hälfte 20. Jh. Lackiertes Metall und Kunststoff. Spur H0. Umfangreiches Konvolut mit 2 original verpackten Märklin-Startpackungen "Moderner Umschlagbahnhof 29266" und "Ferienexpress 29267". Dazu zahlreiche Einzelteile: schwarze Guss-Lokomotive "TM 800", ca. 18 verschiedene Güterwagen und ca. 15 Personenwagen, teils in Originalkartons. Zustand unterschiedlich (teils mit Defekten und starken Altersspuren).