Konvolut, elf Teile. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert . 1) Rechteckige Kuchenplatte mit seitlichen Handhaben, Marke 1980, Breite 29,5 cm, blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. 2) Zwei Pralinendeckeldosen, 1. Wahl, 19. und 20. Jahrhundert, gefußter Korpus, flacher Deckel mit Pinienknauf, Höhe ca. 9 cm. 3) Konvolut Pralinenschalen: 5er Satz runde Schalenform, Marke nach 1954, 1.Wahl ( 2 x mit drei Schleifstrichen), Ø 7,5 cm. 4) Zwei Schalen, Marken nach 1954, 1. Wahl und Schwertermarke mit drei Schleifstrichen, Länge im Oval ca. 10 cm. 5) Muschelschale, nach 1954, 1. Wahl. Ovale Form auf drei hohen Rocaillenfüßen, seitlich eingerollte Handhabe, Breite 8 cm. Blaue Schwertermarke.