Auktionsarchiv: Los-Nr. 862

Konvolut Fachliteratur Neorenaissance

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 862

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Fachliteratur Neorenaissance Meisterwerke der Holzschneidekunst aus dem Gebiete der Architektur, Skulptur und Malerei, 7. Band, Verlag J. J. Weber Leipzig 1885, Folioformat, 52 S. und zahlr. doppelseitige Tafeln, Goldschnitt sowie Schmuckvorsatz, im orig. Leineneinband mit dekorativer Schwarz- und Goldprägung, dazu Das Deutsche Zimmer in der Renaissance, Anregung zu Häuslicher Kunstpflege, Hrsg. und Verlag Georg Hirth 1880, Format Gr. 4°, mit zahlr., teils ganzseitigen und farbigen Illustr., im Halbledereinband der Zeit, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 862
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 862
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051