Rotgold 333, Versilbertes, Doublé und Metall, insg. über 30 Teile, darunter Jugendstil-Brosche mit Opalbesatz, Jugendstil-Kettenschieber mit Milchopal, Historismus-Medaillonanhänger, Flexarmband, Paar Korallohrhänger für Kinder, Mosaikbrosche, div. Manschetten- und Frackknöpfe und mehr, wenige kleinere Fehlstellen, untersch. Altes- und Tragespuren, RG brutto ca. 1,9 g, um 1900 und später