KONVOLUT HANDZEICHNUNG Konvolut aus sechs Tierzeichnungen Kohle, Bleistift und Rötel auf Papier. Unterschiedl. Sichtmaße (SM max. 26 x 37 cm). 'Ruhendes Fohlen' unten rechts schwer leserlich bezeichnet 'C. Weisgerber'. Verso: Jew. auf Etikett bedruckt mit Angaben zum Künstler und zur Zeichnung. Teilw. beschm., gebräunt und part. fleckig. In Passepartout gerahmt, teilw. doppelseitige Zeichnung.