Konvolut Herend Tierfiguren im 'Fischnetz-Dekor'
6-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Fischnetz-Dekor in blau, pink und grün, jeweils Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Pelikan, Höhe 22 cm, 1 Schwanenpaar, Höhe 18 cm, 1 Pinguin, Höhe 9 cm, 1 Hase, Höhe 15,5 cm, 1 Katze, Höhe 11,5 cm, 1 Fuchs, Höhe 13 cm, unterseitig Manufakturmarke, Malernummer und Modellnummer, lediglich das Ohr der Katze gechipt, sonst Zustand A