Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Konvolut historische Lineale

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Konvolut historische Lineale

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:

England, 19./20. Jh., acht Stück, Buchsbaum graviert mit Montierungen aus Messing, dabei ein Set im Etui, bestehend aus sechs Linealen mit unterschiedlichen Skalen, dieses gemarkt Lucking & Co. 37 Bond Street Leeds, sowie Besitzername G. N. Beaumont, zwei weitere klappbare Modelle, davon eins gemarkt Trademark Hockley Abbey warranted boxwood Rabone, Made in England sowie Seriennummer 2548, beigegeben Teleskopfernrohr, gemarkt H. Hughes & Son 59 Fenchurch St. London, teils lederummanteltes Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft, unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren, L Etui 34 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051