Konvolut Meissen, 4-tlg., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Ende 19. Jh., Kaffeekanne, Deckelrose best., H. 23 cm, Caré Schale, Chip am Rand, 21 x 21 cm, tiefe Caré Schale, 17 x 17 cm, Suppenteller, Ø 23 cm