Konvolut Meissen, 9-tlg., 20. Jh., 2. W. und Deputat, polychrome Blumenmalerei, 3 Tassen mit UT, Blume 1 mit Goldrand, tws. best., H. 7 cm, 2 Kuchenteller, Ø 17 und 17,5 cm, 1 ovale Schale, Form Neubrandenstein, Blumenmalerei mit Goldrand, ber., L. 23 cm