Konvolut Meissen, 9-tlg., 20. Jh., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, ovale Vorlegeplatte, 2. W., L. 26 cm, Durchbruchteller, Pfeiffer-Zeit, 1.W., Ø 20 cm, 2 Kuchenteller, Ø 18 cm, 1 Ascher, Ø 13 cm, 1 Mokkatasse mit UT, H. 6 cm, 1 Sauciere, min. Chips am Standfuß, L. 24 cm, Frühstücksbrettchen, 1. W., L. 19 cm